<thead id="dyndf"></thead><thead id="dyndf"><ol id="dyndf"></ol></thead>
        <object id="dyndf"></object>

        
        

        <i id="dyndf"></i>

        <i id="dyndf"></i>
        <object id="dyndf"></object>
        佛山市文明网-侧栏 河北快3酒店_河北快3welcome_河北快3welcome 黑执事| 铁石心肠| 中国新说唱| 网红主播获刑8年| 张艺兴 假唱风波| 东方财富| 蜡笔小新| 三体| 广联达| 关晓彤条纹西装|
          首页 > 公告区

        2017年“微家书·传家教”社会主义核心价值观宣传教育活动优秀微家书获奖名单

        日期:2018-06-05   来源:佛山文明网   字体:[大][中][小] [打印][关闭]

        2017年“微家书·传家教”社会主义核心价值观宣传教育活动优秀微家书获奖名单
        序号 姓名 学校 区域 镇街 区域 备注
        1 蔡嘉俊 佛山市南海区狮山镇横岗小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        2 蔡诗琪 佛山市南海区里水镇和顺中心小学 南海 里水 南海 特等奖
        3 曹若嫣 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        4 曾琪云 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区 容桂镇 顺德区 特等奖
        5 曾永康 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 特等奖
        6 车丽强 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        7 陈艾欣 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 特等奖
        8 陈迪文 佛山市南海区桂城街道南海师范附属小学 南海   南海 特等奖
        9 陈浩彬 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        10 莫子轩 佛山市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
        11 陈显桓 佛山市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
        12 陈晓娜 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        13 陈炎云 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        14 陈俞彬 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        15 陈宇轩 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
        16 陈紫淇 佛山市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 特等奖
        17 戴凝 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        18 邓铠澄 佛山市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        19 方欣蕊 佛山市南海区丹灶镇第二小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
        20 冯炳霖 佛山市顺德区乐从大闸小学 顺德 乐从镇 顺德 特等奖
        21 冯妙芬 0 9999999 0 0 特等奖
        22 冯诗婷 佛山市南海区九江镇沙头中心小学 南海 九江镇 南海 特等奖
        23 傅思源 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
        24 龚鑫悦 佛山市顺德区大良本原小学 顺德区 大良街道 顺德区 特等奖
        25 关满康 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
        26 郭浩强 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
        27 郭锦鸿 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区 容桂镇 顺德区 特等奖
        28 何景祺 佛山市顺德区大良本原小学 顺德区 大良街道 顺德区 特等奖
        29 何文昊 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
        30 胡冯骏杰 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        31 黄焕怡 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 特等奖
        32 黄俊棋 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        33 黄麟涵 佛山市顺德区勒流冲鹤小学 顺德 勒流 顺德 特等奖
        34 黄梦珍 佛山市顺德区容桂四基小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
        35 黄伟钧 佛山市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 特等奖
        36 黄悦 佛山市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 特等奖
        37 黄韵乔 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        38 蒋雨璇 佛山市顺德区乐从沙滘小学 顺德 乐从镇 顺德 特等奖
        39 黎滢怡 佛山市顺德区龙江陈涌聚龙小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        40 李贝乐 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        41 李承熹 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 特等奖
        42 李国涛 佛山市南海区丹灶镇联安小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
        43 李明烨 佛山市顺德区龙江陈涌聚龙小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        44 李晴 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        45 李瑞康 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
        46 李睿 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
        47 李晓琳 佛山市南海区丹灶镇联安小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
        48 李毅豪 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        49 李致远 佛山市顺德区龙江东头小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        50 李子墨 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 特等奖
        51 梁钧皓 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        52 梁颖淇 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        53 林蓓蔚 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
        54 刘峻澄 佛山市南海区桂城街道西约小学 南海区 桂城街道 南海区 特等奖
        55 刘佩琳 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        56 刘子慧 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        57 吕启希 佛山市顺德区杏坛昌教小学 顺德 杏坛镇 顺德 特等奖
        58 吕诗琪 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        59 马孙丞 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
        60 马紫芮 佛山市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        61 倪子萱 佛山市南海区狮山镇罗村街道中心小学 南海区 狮山镇 南海区 特等奖
        62 潘攀 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
        63 潘颖仪 佛山市南海区狮山镇官窑小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        64 彭嘉茵 佛山市南海区丹灶镇中心小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
        65 邱基烨 佛山市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
        66 佘虹震 佛山市南海区狮山镇罗村街道中心小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        67 苏国栋 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        68 谭绮颖 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        69 万恩言 佛山市南海区丹灶镇中心小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
        70 魏朝德 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        71 夏彤 佛山市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        72 肖毅 佛山市南海区狮山镇联星小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        73 谢梓谦 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
        74 杨浩 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
        75 杨华英 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        76 杨丽铧 佛山市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        77 杨显桐 佛山市南海区狮山镇罗村小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        78 杨晓霖 佛山市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
        79 姚子杰 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        80 叶美静 佛山市南海区丹灶镇中心小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
        81 易振锋 佛山市南海区大沥镇盐步横江小学 南海区 大沥镇 南海区 特等奖
        82 尹鹏举 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        83 余德梃 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        84 余家伟 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        85 余婉欣 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        86 张海霞 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
        87 张皇历 佛山市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        88 张佳锦 佛山市顺德区勒流龙眼小学 顺德 勒流 顺德 特等奖
        89 张家喆 佛山市南海区大沥中心小学 南海区 大沥镇 南海区 特等奖
        90 张梓烽 佛山市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        91 张梓航 佛山市三水区乐平镇范湖小学 三水区 乐平镇 三水区 特等奖
        92 张梓殷 佛山市顺德区龙江坦田小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        93 钟文烯 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        94 周冰红 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        95 周明皓 佛山市南海区狮山镇罗村街道中心小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        96 周文杰 佛山市顺德区龙江苏溪小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
        97 周雯婧 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
        98 周雅悦 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
        99 朱晓琳 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
        100 朱子欣 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 特等奖
        101 宾炜君 佛山市南海区丹灶镇中心小学 南海 丹灶镇 南海 一等奖
        102 蔡柠聪 佛山市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        103 蔡志昂 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        104 曾冠达 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
        105 曾晟焱 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        106 曾书航 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        107 曾熙然 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
        108 车佳佳 佛山市顺德区乐从沙滘小学 顺德 乐从镇 顺德 一等奖
        109 陈达树 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        110 陈德耀 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        111 陈瀚智 佛山市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        112 陈杰远 佛山市南海区九江镇沙头中心小学 南海 九江镇 南海 一等奖
        113 陈可 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
        114 陈乐萍 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        115 陈丽雅 佛山市南海区桂城街道灯湖小学 南海区 桂城街道 南海区 一等奖
        116 陈霈灵 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
        117 陈素涵 佛山市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        118 陈炜豪 佛山市南海区桂城街道平南小学 南海 桂城街道 南海 一等奖
        119 陈晓楠 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
        120 陈永聪 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        121 陈泳豪 佛山市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 一等奖
        122 陈泽荣 佛山市南海区丹灶镇联安小学 南海 丹灶镇 南海 一等奖
        123 陈紫媛 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        124 邓玥童 佛山市南海区狮山镇小塘中心小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        125 董阚敏 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区 容桂镇 顺德区 一等奖
        126 杜凌俊 佛山市三水区西南街道第四中学 三水区 西南街道办事处 三水区 一等奖
        127 范杰满 佛山市顺德区乐从小学 顺德 乐从镇 顺德 一等奖
        128 冯展鹏 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
        129 高凌燕 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        130 关健彪 佛山市南海区桂城街道西约小学 南海区 桂城街道 南海区 一等奖
        131 关浚毅 佛山市南海区九江镇中心小学 南海 九江镇 南海 一等奖
        132 关泽明 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 一等奖
        133 郭思媛 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        134 郭烨晟 佛山市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        135 何昊茵 佛山市高明区荷城街道泽英小学 高明 荷城街道 高明 一等奖
        136 何家宇 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
        137 何健涛 佛山市南海区丹灶镇第二小学 南海 丹灶镇 南海 一等奖
        138 何玮姗 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        139 何赟一 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
        140 何政鹏 佛山市顺德区杏坛桑麻小学 顺德 杏坛镇 顺德 一等奖
        141 何梓彤 佛山市顺德区均安仓门小学 顺德区 均安镇 顺德区 一等奖
        142 黄嘉杰 佛山市高明区纪念中学 高明 荷城街道  高明 一等奖
        143 黄嘉怡 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        144 黄乐然 佛山市三水区西南街道第四小学 三水区 西南街道办事处 三水区 一等奖
        145 黄文杰 佛山市顺德区龙江丰华中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        146 黄子轩 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        147 黄子莹 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        148 季梓杭 佛山市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 一等奖
        149 江家怡 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        150 孔令臻 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
        151 孔祥烨 佛山市南海区狮山镇颜峰小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        152 李佳豫 佛山市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
        153 李家慧 佛山市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
        154 李家萱 佛山市南海区大沥镇六联小学 南海区 大沥镇 南海区 一等奖
        155 李乐思 佛山市南海区狮山镇联星小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        156 李迈杰 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        157 李思利 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        158 李思睿 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
        159 李婉琳 佛山市高明区职业技术学校 高明 荷城街道 高明 一等奖
        160 李依涵 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        161 梁漫琳 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
        162 梁倩文 佛山市南海区桂城街道平西小学 南海 桂城街道 南海 一等奖
        163 梁誉桐 佛山市南海石门实验中学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        164 廖睿辰 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        165 林飞鹏 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        166 林可滢 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 一等奖
        167 林思宇 佛山市顺德区杏坛东村小学 顺德 杏坛镇 顺德 一等奖
        168 林玮臻 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
        169 林芯婧 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        170 林盈莹 佛山市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 一等奖
        171 林洲楠 佛山市南海区桂城街道灯湖小学 南海区 桂城街道 南海区 一等奖
        172 凌文泽 佛山市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        173 刘嘉俊 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        174 刘心怡 佛山市南海区大沥镇教表小学 南海区 大沥镇 南海区 一等奖
        175 刘欣妍 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        176 刘雪瑶 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        177 刘梓晗 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        178 卢承毅 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        179 卢浩睿 佛山市顺德区乐从小学 顺德 乐从镇 顺德 一等奖
        180 卢宇诚 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        181 陆海英 佛山市顺德区龙江旺岗小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        182 罗凯 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        183 吕志诚 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        184 马千珺 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
        185 麦家烽 佛山市南海区九江镇沙头中心小学 南海 九江镇 南海 一等奖
        186 麦文涛 佛山市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 一等奖
        187 麦叶淇 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        188 闵家骏 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        189 莫楚欣 佛山市顺德区龙江丰华中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        190 欧阳庆琳 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区 容桂镇 顺德区 一等奖
        191 欧阳炜莹 佛山市顺德区大良本原小学 顺德 大良街道 顺德 一等奖
        192 潘浩然 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        193 潘嘉杰 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        194 潘嘉晴 佛山市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 一等奖
        195 潘信僖 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
        196 潘卓轩 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
        197 彭敬松 佛山市顺德区勒流冲鹤小学 顺德 勒流 顺德 一等奖
        198 邱潼 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        199 区卓贤 佛山市高明区荷城街道第一小学 高明区 荷城街道 高明区 一等奖
        200 苏俊生 佛山市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 一等奖
        201 覃俊铭 佛山市南海区九江镇沙头中心小学 南海 九江镇 南海 一等奖
        202 谭俊发 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        203 谭茂乐 佛山市南海区狮山镇罗村小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        204 谭培津 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        205 唐艺鸣 佛山市南海石门实验中学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        206 唐奕 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        207 汪梓盈 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        208 王敏郦 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        209 王暄矞 佛山市南海区狮山镇罗村街道中心小学 南海区 狮山镇 南海区 一等奖
        210 韦新宇 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        211 温睿妍 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
        212 温炜豪 佛山市南海区狮山镇街边小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        213 吴文希 佛山市南海区狮山镇芦塘小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        214 吴玉含 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        215 吴越 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        216 吴卓睿 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        217 吴梓华 佛山市顺德区龙江坦田小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        218 吴梓滔 佛山市顺德区杏坛桑麻小学 顺德 杏坛镇 顺德 一等奖
        219 伍佳铃 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        220 伍晓琳 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
        221 伍子扬 佛山市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
        222 夏旻乐 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
        223 冼馨晴 佛山市三水区西南街道第四小学 三水区 西南街道办事处 三水区 一等奖
        224 冼子淇 佛山市高明区荷城街道泽英小学 高明 荷城街道  高明 一等奖
        225 萧榆丞 佛山市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
        226 谢雨彤 佛山市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
        227 徐晖 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        228 徐新慧 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        229 严子朗 佛山市高明区荷城街道沛明实验小学 高明 荷城街道 高明 一等奖
        230 杨志海 佛山市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
        231 叶菲 佛山市南海区九江镇中心小学 南海 九江镇 南海 一等奖
        232 叶铭希 佛山市南海区狮山镇芦塘小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        233 叶胜雪 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        234 叶梓菁 佛山市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
        235 张杰 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        236 张淑芳 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        237 张栩铖 佛山市南海区罗村街道罗村实验小学 南海 罗村街道 南海 一等奖
        238 张栩萤 佛山市顺德区龙江苏溪小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        239 张印娟 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        240 张芷瑜 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 一等奖
        241 张紫晴 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
        242 周家馨 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        243 周敬峰 佛山市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
        244 周茵 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
        245 朱麒烨 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        246 朱雯馨 佛山市南海区九江镇南方小学 南海 九江镇 南海 一等奖
        247 朱韵雯 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
        248 朱紫茵 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
        249 邹恬甜 佛山市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
        250 左锴鹏 佛山市顺德区龙江东海小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
        251 艾可娜 佛山市顺德区杏坛右滩小学 顺德区 杏坛镇 顺德区 二等奖
        252 白子瑜 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        253 岑嘉琪 佛山市顺德区乐从小学 顺德 乐从镇 顺德 二等奖
        254 曾城周 佛山市顺德区龙江龙山中学 顺德 龙江 顺德 二等奖
        255 曾浩鑫 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        256 曾晴 佛山市南海区狮山镇罗村街道中心小学 南海区 狮山镇 南海区 二等奖
        257 曾诣彬 佛山市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        258 曾湛钧 佛山市顺德区龙江官田小学 顺德 龙江 顺德 二等奖
        259 陈冲 佛山市顺德区龙江苏溪小学 顺德 龙江 顺德 二等奖
        260 陈皓妍 佛山市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 二等奖
        261 陈皓阳 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        262 陈佳良 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        263 陈嘉诗 佛山市顺德区龙江龙山中学 顺德 龙江 顺德 二等奖
        264 陈乐众 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 二等奖
        265 陈明宇 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        266 陈沐仪 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂 顺德 二等奖
        267 陈佩轩 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 二等奖
        268 陈启鹏 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        269 陈绍希 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        270 陈诗雨 佛山市南海区狮山镇务庄小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        271 陈文洋 佛山市南海区丹灶镇中心小学 南海 丹灶镇 南海 二等奖
        272 陈雅琴 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂 顺德 二等奖
        273 陈依琳 佛山市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 二等奖
        274 陈钇霖 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 二等奖
        275 陈艺然 佛山市顺德区均安建安初级中学 顺德 均安镇 顺德 二等奖
        276 陈毅 0   0   二等奖
        277 陈颖诗 佛山市南海区狮山镇小塘中心小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        278 陈宇轩 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
        279 陈钰妍 佛山市南海区大沥镇盐步横江小学 南海区 大沥镇 南海区 二等奖
        280 陈钊成 佛山市南海区大沥镇盐步平地小学 南海 大沥镇 南海 二等奖
        281 陈振瑜 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        282 陈治明 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
        283 陈智辉 佛山市南海区狮山镇芦塘小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        284 戴瑞宁 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
        285 邓皓峻 佛山市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 二等奖
        286 邓雅瑜 佛山市南海区狮山镇小塘初级中学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        287 范家耀 佛山市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 二等奖
        288 冯梓滢 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        289 高宇宸 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
        290 关泓轩 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 二等奖
        291 郭襄予 佛山市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
        292 郭旭 佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区 容桂镇 顺德区 二等奖
        293 何柏江 佛山市顺德区乐从东平小学 顺德 乐从镇 顺德 二等奖
        294 何俊成 佛山市顺德区北滘林头小学 顺德 北滘 顺德 二等奖
        295 何佩潼 佛山市顺德区杏坛梁球琚中学 顺德 杏坛镇 顺德 二等奖
        296 何乾辉 佛山市南海区狮山镇颜峰小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        297 何施施 佛山市南海区桂城街道平洲中心小学 南海 桂城街道 南海 二等奖
        298 何帅 佛山市顺德区勒流冲鹤小学 顺德 勒流 顺德 二等奖
        299 何司龙 佛山市高明区第一中学 高明 荷城街道 高明 二等奖
        300 何文辉 佛山市南海区狮山镇小塘中心小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        301 何文渝 佛山市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 二等奖
        302 何瑶 佛山市顺德区龙江华东小学 顺德区 龙江镇 顺德区 二等奖
        303 胡皓然 佛山市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 二等奖
        304 胡嘉琪 0   0 0 二等奖
        305 胡艺可 佛山市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 二等奖
        306 胡永良 佛山市顺德区杏坛梁球琚中学 顺德 杏坛镇 顺德 二等奖
        307 黄德洛 佛山市顺德区龙江华东小学 顺德区 龙江镇 顺德区 二等奖
        308 黄恩琳 佛山市南海区狮山镇小塘中心小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        309 黄家俊 佛山市南海区九江镇初级中学 南海 九江镇 南海 二等奖
        310 黄嘉明 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        311 黄凯棋 佛山市高明区荷城街道荷城中学 高明 荷城街道 高明 二等奖
        312 黄明浩 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        313 黄沛卫 佛山市南海区大沥镇盐步平地小学 南海 大沥镇 南海 二等奖
        314 黄朋 佛山市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 二等奖
        315 黄诗雅 佛山市顺德区容桂容里小学 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
        316 黄思婷 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        317 黄伟燃 佛山市顺德区大良本原小学 顺德 大良街道 顺德 二等奖
        318 黄炜烨 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        319 黄心妍 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        320 黄尧文 佛山市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
        321 黄一帆 佛山市南海区九江镇南方小学 南海 九江镇 南海 二等奖
        322 霍梓琪 佛山市顺德区勒流冲鹤小学 顺德 勒流 顺德 二等奖
        323 江承浩 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        324 江家域 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        325 江俊熙 佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
        326 孔慧盈 佛山市顺德区龙江苏溪小学 顺德